top of page
  • elcorearmenia

Выберите свой способ перехода на Windows 11 Pro!


Варианты развертывания силами ИТ-службы


В переходе на Windows 11 Pro вам помогут сделанные ранее вложения в платформу Windows. Развертывание Windows 11 Pro на компьютерах с Windows 10, отвечающих системным требованиям, можно выполнить с использованием существующих инструментов управления, таких как Microsoft Endpoint Manager, Microsoft Intune и Microsoft Configuration Manager.

Заказчики, использующие Центр обновления Windows для бизнеса, могут заранее принять меры для обеспечения совместимости приложений, а также заблокировать устройства, не отвечающие системным требованиям Windows 11 Pro.

  • Обновите ваши устройства на новые, современные компьютеры с предустановленной Windows 11 Pro. Для этих устройств будет доступно право возврата к предыдущей версии операционной системы, если вам это потребуется.

  • Купите новые компьютеры уже сейчас. Большинство имеющихся в продаже новых устройств с Windows 10 можно будет обновить до Windows 11 Pro. Ищите устройства, которые подходят для обновления. Большинство компьютеров с Windows 10, отвечающих минимальным требованиям для обновления, будут отмечены значком «Бесплатное обновление Windows с октября 20211(после выхода, см. ниже)». Вы также можете связаться с вашим OEM-партнером для получения рекомендаций.

  • Право возврата к предыдущей версии (Downgrade). Для всех коммерческих устройств с новой Windows 11 Pro будет возможен возврат к Windows 10 Pro в любое время с помощью переустановки образа.

Варианты развертывания силами пользователей

Для конечных пользователей, которые хотят самостоятельно выполнить переход на Windows 11 Pro, также есть несколько вариантов обновления.

  • Обновите ваши устройства на новые, современные компьютеры с предустановленной Windows 11 Pro. Они поступят в продажу позже в этом году. Для этих устройств будет доступно право возврата к предыдущей версии операционной системы.

  • Купите новые компьютеры уже сейчас. Большинство имеющихся в продаже новых устройств с Windows 10 можно будет обновить до Windows 11 Pro. Ищите устройства, которые подходят для обновления. Большинство компьютеров с Windows 10, отвечающих минимальным требованиям для обновления, будут отмечены значком «Бесплатное обновление Windows с октября 2021 (после выхода, см. ниже)». Вы также можете связаться со своим OEM-партнером для получения рекомендаций.

  • Используйте право на откат к предыдущей версии. После перехода на Windows 11 Pro у вас будет 10 дней, в течение которых можно выполнить откат к Windows 10, сохранив свои файлы и данные. Чтобы вернуться к Windows 10 по истечении этого срока, потребуется создать резервную копию данных и выполнить чистую установку.

34 просмотра0 комментариев
bottom of page