top of page
  • elcorearmenia

Модернизация приложений с помощью Tanzu


Что такое Tanzu для облачных провайдеров?


Tanzu – это портфолио продуктов, которые помогают запускать, создавать и управлять несколькими средами Kubernetes (k8s).


Портфолио Tanzu позволяет провайдерам облачных услуг предлагать управляемые облачные услуги с готовыми для разработчиков облаками, начиная с инфраструктуры и развиваясь до программно управляемых услуг. И с предоставлением Kubernetes в качестве сервиса (Kubernetes as a Service) является хорошей альтернативой гипермасштабированным Azure и AWS.


Tanzu Basic и Tanzu Mission Control уже были доступны через программу VCPP, также VMware добавила Tanzu Standard в программу VCPP.


Таким образом облачные провайдеры могут предоставлять Kubernetes в качестве услуги с помощью:

• TKG интегрированного с vSphere или vSphere из Tanzu, так называемые TKG или TKG Multi Cloud (т.н. TKGm)

• специфического для мультитенантных решений TKGm, имеющего небольшие отличия от TKG, основное из которых заключается в архитектуре сети и способе ее настройки

Обе версии доступны для vCloud Director и Container Service Extension (CSE). Перед тем, как выбрать версию TKG, которую вы хотите развернуть, следует убедиться, что вы понимаете отличия.


Tanzu с программой VCPP

Для облачных поставщиков, которые хотят предоставлять Kubernets как услугу своим клиентам, есть отличные новости – доступны базовая и стандартная версии Tanzu:

• VMware Tanzu basic доступна в модели Flex Core без дополнительной платы. Это упрощает тестирование и начало доставки Kubernetes из Tanzu клиентам.

• Tanzu Standard теперь также доступен в рамках программы VCPP

Итак, если вам нужен дополнительный доступ к сети, управление политикой, бекап и восстановление – следует предложить стандартное обновление.



Поддержка VMware General предоставляется для компонентов, перечисленных для каждого продукта.

А наши специалисты всегда готовы проконсультировать и предоставить содержательную информацию >> 📧s.belopol@elcoregroup.com

10 просмотров0 комментариев
bottom of page